Сколько стоит ваше слово, господин Максимов?

Видит бог справедливости, если такой вообще иногда спускается на Землю, что мы хотели открыть нашу новую рубрику ОМГ другим текстом. Но сегодня ночью произошло непредвиденное обстоятельство, изменившее наши планы.

Как вам известно, вчера мы выложили на наш сайт и в группу «ВКонтакте» запись программы «Наблюдатель». В гостях у ведущего Андрея Максимова был Олег Меньшиков с парочкой молодых актеров и хореографом-постановщиком Сергеем Землянским. Речь шла о премьерном спектакле «Демон».

Журналист и драматург Андрей Максимов — фигура известная в кругах ОМовцев. К сожалению, известность эта печальна для самого Максимова.

Вчера ведущий высказал несколько лестных слов новому Театру Ермоловой, что, конечно, не могло не понравиться художественному руководителю. И все было бы прекрасно, ведь, действительно, Андрей Максимов производит впечатление человека здравого, разбирающегося в предмете разговора, тонкого и с чувством юмора собеседника, просто умницы, а не журналиста, если бы не одно «но».

В 2008 году вышла программа «Неюбилейный вечер с Сергеем Безруковым», где этот защитник «настоящего» театра недвусмысленно намекает на героя нашего сайта.

Что это было, уважаемый Андрей Максимов? Поклонники – народ злопамятный, особенно поклонники Олега Меньшикова, не избалованные пирожками и пряниками от критиков. И вполне закономерно, что в своем поклонническом вконташном болоте наши поклоннические головы имеют право выплеснуть свою искреннюю злость. И вы у нас этого права не отнимите, господин Максимов!

Видимо, путь журналиста и публициста Максимова был всегда устлан победными лепестками роз, если его всерьез тронули злые слова неизвестных ему людей, настолько всерьез, что он не преминул вступить с нами в контакт, пользуясь аккаунтом своего сына. Какое неистовое желание отстаивать свою честь!

Андрей Максимов пишет

Фото: скриншот Yana OMovec (чтобы увеличить, нажмите левой кнопкой мыши)

Ах-да, вы то думали, что под аватаркой группы скрывается сам Олег Меньшиков, который оказался неблагодарной тварью, не оценившей ваши комплименты. Но настоящий журналист сегодня, помимо искрометного пиара по понедельникам в 10:15 утра, все-таки еще должен разбираться и в устройстве социальных сетей.

Андрей Максимов пишет нам

Фото: скриншот Yana OMovec (чтобы увеличить, нажмите левой кнопкой мыши)

Когда господин Максимов все-таки нашими общими усилиями понял, что общается с простыми смертными, он ушел, с высоко поднятой головой. Но мы то, ущербные, остаемся здесь. И поэтому публикуем те самые доказательства вашего лицемерия, о которых вы вопрошали, и которые мы в виду своей моральной поклоннической деградации пока не в силах вам простить.

Андрей Максимов пишет нам

Фото: скриншот Yana OMovec (чтобы увеличить, нажмите левой кнопкой мыши)

Потому что именно мы плакали горючими слезами на том самом «плохом» моноспектакле. Потому что именно мы кардинально меняли свою жизнь после «плохой» роли Олега Евгеньевича в «Золотом теленке», пока вы занимались «пиаром» себя и своей книги на юбилее другого актера. Теперь ваши руки дотянулись и до Олега Меньшикова.

Интересно, сколько стоит ваше честное слово, господин Максимов? Мы искренне желаем, чтобы Олег Евгеньевич и его театр за километр обходили подобных вам профессионалов «пиара»!

Засим разрешите откланяться. Надеемся, что больше у нас не будет поводов вспоминать ваше имя всуе.


Оставить комментарий