Фильм «Янковский» с участием Олега Меньшикова

В интернете появился документальный фильм Аркадия Когана «Янковский».

Напомним, в фильме принял участие Олег Меньшиков.

Герой сайта поделился своими мыслями об актерском почерке Олега Янковского и вспомнил ряд забавных моментов, связанных с артистом.

Олег Меньшиков с Олегом Янковским на съемках фильма "Полеты во сне и наяву"

Фото: Неизвестный автор

*Здравствуйте, Олег Иваныч! А он мне говорил: «Добрый день, подонок». У него это запросто было. Когда ему говорили, что он великий и так далее, так далее, у него был потрясающий ответ: «Карта так легла». Я с ним так согласен. Актерская профессия зависит от очень большого количества факторов. Олег Иванович, будучи действительно выдающимся актером, прекрасно понимал, что ему повезло.
*Это вообще очень редкий дар. Надел береточку — «Влюблен по собственному желанию». Свитерок надел — «Полеты во сне и наяву». Вот эта способность перетекать в другой персонаж, в другую эпоху, в другое время. Причем я не думаю, что он напрягался очень сильно по этому поводу. И из-за этого, видимо, у него все так блистательно в кино и получалось, потому что он не рвал себе жилы.
*Он создал свой стиль. Он создал свой способ существования в кадре. То, как существует Янковский в кадре, это может делать только он один.
*Он подсаживается ко мне, нос к носу практически, и смотрит на меня, а я молодой артист. А что делать? Я уже верчусь, а он сидит. Поворачиваюсь к нему:
– Что, Олег Иваныч?
– Хорошо быть молодым?
И улыбается сидит, зараза.

Возможно, в вашем городе еще идут показы фильма. Узнать список кинотеатров можно здесь.


Оставить комментарий