Олег Меньшиков посетил Ярославль со спектаклем «1900»

23 мая в Ярославле состоялся моноспектакль Олега Меньшикова.

Олег Меньшиков в Ярославле после спектакля "1900"

Скриншот: Remi Hadly

В субботу, 23 мая, на сцене Театра имени Федора Волкова прошел спектакль «1900». Олег Меньшиков уже во второй раз привозил в Ярославль постановку пьесы итальянца Алессандро Барикко. Несмотря на неполный зрительный зал и периодические вспышки мобильных телефонов, вчерашний спектакль удался.

«1900» прошел стремительно и без технических накладок, за исключением момента, когда рабочие театра немного растерялись и в конце сцены шторма медленно и нерешительно тянули вверх веревочную лестницу. Артист не растерялся и «как бы самому себе, но так, чтобы было слышно в каждом углу» театра, иронично проговорил: «Да, а вот теперь можно поднимать!»

Самым запоминающимся моментом зрелища стала сцена дуэли. Зрители начали аплодировать еще до финальных па артиста. И было заметно, что Олегу Меньшикову сей жест зрительского одобрения пришелся по душе. Финальный монолог, как и всегда, был прекрасен. «Зрители сидели, затаив дыхание, как полные идиоты». Но вот на поклонах выражению эмоций не было предела. Букетов было много, что даже образовалась цветочная очередь за счастьем.

OlegMenshikov.Ru тоже получил свою порцию незабываемых впечатлений, но уже после спектакля. Мы поймали героя сайта возле служебного входа. Об этом счастливом мгновении писать бессмысленно, когда все можно увидеть своими глазами.

В общем, Ярославль остался доволен. Олег Меньшиков, мы надеемся, тоже. До новых встреч, мои маленькие и дорогие друзья!

Предлагаем послушать аудиозапись спектакля «1900» к дню рождения Олега Меньшикова.

Оставить комментарий