Олег Меньшиков примет участие в концерте «Поэт в России — больше, чем поэт»

Автор идеи и ведущий мероприятия — Евгений Евтушенко.

Стала известна дата проведения концерта «Поэт в России — больше, чем поэт». Поэтический вечер состоится в субботу 3 октября в 18:00 в московском ГЦКЗ «Россия». Автор идеи Евгений Евтушенко в рамках проходящего в стране Года литературы решил устроить масштабное мероприятие, где известные деятели культуры прочитают лучшие стихотворные произведения отечественных авторов, от Александра Пушкина до Владимира Высоцкого.

Афиша поэтического концерта "Поэт в России - больше, чем поэт"

Афиша концерта

В июле 2014 года Евгений Евтушенко в интервью изданию «Новые известия» сообщил о своих планах. В рамках проекта должны состояться масштабные концерты в Москве и Санкт-Петербурге, а также пройти гастроли по российским городам. Полный состав участников турне на сегодняшний день неизвестен. О концерте в Москве OlegMenshikov.Ru стало известно по информации организаторов в созданной ими в социальной сети «ВКонтакте» группе мероприятия.

Источник сообщил, что Олег Меньшиков дал согласие на участие в концерте «Поэт в России — больше, чем поэт». Скорее всего, 3 октября зрители увидят в исполнении актера монолог Чацкого из пьесы Александра Грибоедова «Горе от ума».

Помимо Олега Меньшикова, в концерте заявлены Никита Михалков, Олег Басилашвили, Василий Лановой, Инна Чурикова, Эммануил Виторган, Чулпан Хаматова, Сергей Гармаш, Евгений Миронов, Сергей Маховиков, Алла Демидова, Даниил Спиваковский, Дмитрий Харатьян, Олег Погудин, Валерия, Александр Градский, Михаил Задорнов, Николай Губенко, Людмила Чурсина, Сергей Никоненко, Евгений Сорокин и Хор Сретенского монастыря. Постановкой мероприятия занимается художественный руководитель театра «У Никитских ворот» Марк Розовский.

Билеты уже есть в продаже. Их можно приобрести на порталах Concert.ru и Ticketland.ru. Также в день концерта будут курсировать бесплатные спецавтобусы от метро «Воробьевы горы» до ГЦКЗ «Россия» с 16:30 по окончании программы.


Оставить комментарий