Олег Меньшиков возглавит актерскую мастерскую в ГИТИСе

Первый набор в мастерскую Олега Меньшикова состоится летом 2018 года.

Олег Меньшиков

Фото: olegmenshikov.ru

5 марта из сообщения ТАСС стало известно, что Олег Меньшиков наберет актерскую мастерскую в стенах ГИТИСа (Российский институт театрального искусства). Новость подтвердил ректор университета Григорий Заславский. Также на официальном сайте ГИТИСа появилась соответствующая новость.

Как следует из сообщения, Олег Меньшиков уже некоторое время раздумывал над педагогической деятельностью. По словам Заславского, не исключено, что из первого набора вырастет театральная студия при Театре имени Ермоловой. Каких-либо подробностей о концепции обучения в будущей мастерской Олега Меньшикова пока нет. Сам артист и худрук Театра имени Ермоловой новость на сегодняшний момент не прокомментировал.

Консультации для абитуриентов, поступающих на кафедру актерского мастерства, начнутся в мае, а вступительные экзамены состоятся летом. С информацией для поступающих можно познакомиться на сайте ГИТИСа.

На своей странице в Facebook Григорий Заславский также сообщил, что 15 апреля в университете состоится День открытых дверей, где абитуриенты смогут получить всю необходимую информацию.


1 Comment Добавить ваш

  1. Элиза

    Счастливчики!Повезёт же кому-то учиться у лучшего из лучших!А Олегу Евгеньевичу хочу пожелать удачи на новом поприще и терпения!

    Ответ

Оставить комментарий