Олег Меньшиков рассказал о планах на 91-й сезон в Театре Ермоловой

В следующем театральном сезоне ермоловцы выпустят три новых спектакля.

Олег Меньшиков на сборе труппы 31 августа 2016 года

Фото: 7 дней

В среду, 31 августа, в Театре имени Ермоловой состоялся сбор труппы во главе с Олегом Меньшиковым. Художественный руководитель поделился планами на грядущий 91-й сезон. На двух сценах московского театра состоятся премьеры трех постановок.

В декабре на основной сцене выйдет спектакль «Макбет» по пьесе Уильяма Шекспира в режиссуре Алексея Размахова и Филиппа Виноградова. Заглавную роль исполнит Олег Меньшиков. Его партнерами станут Дарья Мельникова (леди Макбет), Артем Цуканов (Банко), Олег Филипчик (Дункан), Егор Харламов (Макдуф). Перевод пьесы осуществил Андрей Чернов. Уже известно о необычном решении сценического пространства в ермоловском «Макбете». По всей видимости, часть зрительных мест будет вынесена на сцену.

В этом же году на основной площадке театра выйдет «Утиная охота» Александра Вампилова в постановке Евгения Марчелли. На новой сцене состоится премьера «Процесса» Алексея Левинского по роману Франца Кафки.

Олег Меньшиков признался, что планирует в следующем году приступить к постановке комедии: «Задумываюсь о высокой комедии — сегодня таких не хватает. На разных сценах вижу в основном заигрывание со зрителем и игру ниже пояса, но хорошей комедией это не назовешь».

Сценическое оформление спектакля "Макбет" в Театре Ермоловой

Фото: Ermolova.Ru

Также в новом сезоне труппа отправится на гастроли по российским городам. Уже известно, что в ноябре спектакли Театра Ермоловой увидят зрители Екатеринбурга. Также пройдут гастроли спектакля «1900» в Северной Америке.

Открытие театрального сезона намечено на 1 октября. В здании театра со стороны Никитского переулка откроется общежитие для сотрудников Ермоловского. Сейчас завершаются ремонтные работы фасада, парадного входа и служебных помещений.

Телесюжет канала Россия К о сборе труппы в Театре имени Ермоловой (ВИДЕО)

Напомним, режиссер Алексей Размахов поставил в Театре Ермоловой спектакль «Утюги» по пьесе Анны Яблонской, а также участвовал в постановке «Из пустоты… Восемь поэтов». Евгений Марчелли — режиссер и художественный руководитель Театра имени Волкова в Ярославле. Его спектакли «Екатерина Ивановна» и «Без названия» награждались театральной премией «Золотая маска» в различных номинациях, включая «Лучший спектакль большой формы». Алексей Левинский — актер, театральный режиссер, художник, педагог. Основатель художественной студии «Театр». С конца 1980-х ставил спектакли в Театре Ермоловой. В 1989 году исполнил роль Цинцинната в спектакле Валерия Фокина «Приглашение на казнь».

Смотрите также:
Спектакли Олега Меньшикова в Театре Ермоловой: полное расписание на октябрь

Оставить комментарий