Сегодня Анатолию Тарасову исполнилось бы 95 лет

OlegMenshikov.Ru поздравляет всех поклонников хоккея и советского спорта с этой знаменательной датой.

Скриншот Remi Hadly

Скриншот Remi Hadly

Великий тренер легендарной хоккейной команды ЦСКА. Великий наставник и теоретик. К Анатолию Владимировичу Тарасову по праву применим эпитет «великий».

На его долю выпало тяжелое время. Родился в разгар Гражданской, в 1918 году. Затем Великая Отечественная война, где заслужил звание майора…

Анатолий Владимирович влюбился в хоккей еще с детства и ни на секунду не сомневался, кем он хочет быть по жизни. Хоккейная путеводная звезда определила его судьбу.

Анатолий Владимирович был одним из лучших детей молодого советского государства, главными чертами которых были энтузиазм и непоколебимая вера в мечту. Сегодня нам, высоколобым и циничным, трудно представить, как в то «несвободное» время люди могли свершать подвиги во благо своей страны. Наши познания о советском времени ограничиваются лишь скупыми безликими фактами. Дух той эпохи, рождавшей титанов, нам, наверное, уже не познать. Остается лишь завидовать советским достижениям в науке, искусстве и спорте, скромно надеясь на то, что и у нас однажды «прорвет», и будет свой 72-ой.

С днем рождения, Анатолий Владимирович!

В этот день грех не вспомнить любимый всеми фильм Николая Лебедева ″Легенда № 17″ и одну из лучших ролей Олега Меньшикова в кино.


Оставить комментарий