Олег Меньшиков в третий раз вручил премию Лобанова

Почетным лауреатом награды в этом году стал Леонид Зорин.

Олег Меньшиков вручил премию Андрея Лобанова Леониду Зорину

Фото: РИА Новости

В четверг, 16 июля, в стенах Театра имени Ермоловой состоялось торжественное вручение премии Андрея Лобанова. Церемония награждения проходит уже третий год подряд. По итогам завершившегося сезона актеры ермоловской труппы выбрали новых лауреатов премии.

В номинации «Лучшая актриса» победила Дарья Мельникова (роли Джульетты в спектакле «Ромео и Джульетта. Версия», Марии в спектакле «Утюги» и Евы в спектакле «Адам и Ева / Шейпинг»). Лучшим актером года стал Егор Харламов (роль Адама в спектакле «Адам и Ева / Шейпинг»). Сергея Землянского наградили премией как лучшего режиссера сезона за постановку пластического спектакля «Ревизор».

В номинации «Лучшее событие вне театра» отметили драматурга Леонида Зорина, которому в этом году исполнилось 90 лет. Автор сценария фильма «Покровские ворота» был тронут словами Олега Меньшикова: «То, что наш герой делает в своих пьесах — это уникально, его диалоги узнаешь сразу». Вручая Зорину премию, худрук Ермоловского театра также добавил, что его «прошиб озноб» во время первой встречи с драматургом на закрытом просмотре «Покровских ворот». «Я не думал, что у меня такой взгляд!» — ответил лауреат.

Обладателям премии Андрея Лобанова были вручены памятный знак, диплом и денежное вознаграждение в размере сто тысяч рублей.

Об итогах года и грядущих планах Олег Евгеньевич поделился в первом выпуске «Е ТВ».


Оставить комментарий