«У Меньшикова – Горе от ума. А мне 7 лет, я смотрю Улицу Сезам»

Мы воскрешаем рубрику блогерских высказываний об Олеге Меньшикове.

Олег Меньшиков в спектакле "Горе от ума"

Скриншот Remi Hadly

И сегодня делимся с вами самыми оригинальными, запоминающимися и противоречивыми мыслями пользователей интернета.

Внимание: авторская орфография и пунктуация!

О том, как правильно проводить свои летние каникулы.

tomasi: Театр на диване. Александр Сергеевич Грибоедов «Горе от ума», постановка Олега Меньшикова. Антракт в стиле XIX ВЕКА. Зажгите свечи, подайте закуски. ВЕК ПРИ ДВОРЕ И ПРИ КАКОМ ДВОРЕ! ТОГДА НЕ ТО.ЧТО НЫНЕ, ПРИ ГОСУДАРЫНЕ СЛУЖИЛ- ЕКАТЕРИНЕ! В выходные прогуляйтесь в «Царицыно», чтобы понять, что такое «на золоте едал, сто человек к услугам». Окунитесь в романтику XIX века- это действует освежающе. Хорошего просмотра!

strengeress: …Уж на что лично Меньшиков в роли Чацкого нравится, но сам спектакль… Особенно Фамусов… Только и мыслей — «что ж его плющит-то так?»

О силе искусства.

Даша Азарова: Понятно, что фильм о Харламове. Но Меньшиков, черт возьми, сыграл прекрасно! Да будет вам известно, что аффтар весьма скептически относится к российскому кино, уважая в нем разве что Евгения Миронова и несколько отдельных фильмов типа «Зона Любэ». Недавно на волне «почитай Фандорина» в список со свистом влетел «Азазель» и «Статский советник», причем последний держался не на Меньшикове, а на Хабенском. Этот факт, кстати, только увеличивал долю скепсиса… И да, смотрите Легенду №17. Смотрите в кино, в интернете… дома, на учебе, на работе… советуйте друзьям и врагам… Любите хоккей, блеать! А козлофф, которые превращают хоккей в что-то нехоккейное, посылайте, как Тарасов в исполнении Меньшикова, нахер!

Не трожь птицу, или извечные думы о «Золотом теленке».

Олег Меньшиков в роли Остапа Бендера

Кадр из телесериала «Золотой теленок»

Bell-CHAN: вызов принят, пройти мимо этого шедевра отечественного кинематографа было решительно невозможно. посмотрела. знаете что, :bunny2: на мой скромный взгляд, он не так плох? я не великий кино-критик и вряд ли могу как следует оценить все стороны постановки. и все же, не так оно страшно, как отзывались выше. каст актеров да, сомнительный. но позвольте, во-первых, современный советский кинематограф крайне редко славится хорошим кастом в принципе ночной дозор вам в руки, например, во-вторых, бывали постановки хуже (см пункт выше). все актеры сносно подобраны кроме зоси, конечно, ибо это фиаско, а главное, стараются. дело ли в меньшикове? лично мне он :bunny2: нравится, фондорин там, цирюльник и прочее. ну да, у него получился не бендер, а остап меньшиков. однако когда у захарова :bunny2::bunny2: (ох и понесут меня, чувствую) был снят остап миронов, никто особо не жаловался. словами не сказать, как я люблю творческий гений господина миронова, но остап из него не получился. получился сам миронов, только в фуражке. пальма первенства худшего бендера прочно за фоменко, никак не за меньшиковым.

О разности колбасных обрезков.

luis_agil14: Неделю назад мы с подругой ходили на спектакль «1900» с Меньшиковым в Театр Моссовета. И после «Планеты» Наташа сказала: «Я поняла ошибку Меньшикова. Зал нужно было всё-таки поменьше, как здесь!» Да, на спектакле у Гришковца мы сидели в бельэтаже и было ощущение теплоты, интимности, камерности происходящего. Хотя спектакль «1900» нам очень понравился, но теплоты атмосферы чуть-чуть не хватило. И в первую очередь самому Олегу Меньшикову. По нашим ощущениям.

Олег Меньшиков в спектакле "1900".

Фото ermolova.ru

Irina Matvienko: «1900» — моноспектакль Олега Меньшикова (история сыгранная Тимом Ротом в «Легенде о пианисте»). Первый раз увидели великого кино-актера в формате театра. Удивляет.. Сначала тем, что Меньшиков уже совсем не Костик из «Покровских ворот», потом понимаешь, что и не Митя из «Утомленных», далее примечаешь дефекты дикции при быстрой читке монолога, морщинки на лице уже 50-летнего актера. В общем, кажется уже не тот, совсем другой Меньшиков. Но! Еще пара фраз, прыжков, танцевальных кренделей и все..попадаешь под влияние таланта) понимаешь, что перед тобой живая легенда, горит, пылает, через час уже в насквозь мокрой рубашке утирает мокрый лоб и блестит-блестит глазами взрослого ребенка. Выходили и думали об одном и том же. Скорее.. Скорее! Смотреть моно-игру других виртуозов условно «старой школы»: Райкина, Хабенского, Миронова. Пока подрастающая им альтернатива неочевидна)

shy_viv: Ой, да у русни вообще такие «идеалы мужской красоты», что пипец. Стоит всего лишь посмотреть, кто там в россии в секс-символах ходит. 40-45-летние актеры, которые никогда спортзала не видели и вместо мышц у них кожа на руках висит как у женщин. Большинство имеют лица алкашей. Все эти башаровы, хабенские, меньшиковы, киркоровы, машковы, бондарчуки. Не говоря уже о мужиках из русских любовных сериалов, которые русские бабы смотрят. Там еще плачевнее. Не удивительно, что старый плешивый карлик путин в секс-символах у русских баб ходит.

Несколько замечаний по поводу того, как нужно было снимать пикантные сцены в «Утомленных солнцем 2». 

anastgal: Смешение жанров, я бы сказала. Неумелое, создающее хаос: любовь, ненависть, ревность, зависть, равнодушие и тут же вам и роды в машине с толпой солдат, и тут же благородство — не убили родившегося немчонка, а вон оно как — чуть не назвали на радостях Иосифом Виссарионовичем… Ну и, конечно, показали сжигание в сарае целой деревни — как без этого. Ведь цель фильма, как я лично её поняла — вызвать обильное слёзоотделение абсолютно уу всех и по причинам разнообразным. Котиков, правда. мне не хватило, да. Вот чего-чего, а без котиков прям как-то не так. Зато голый Олег Меньшиков — сильно издалека и напротив солнца, чтоб не дай Оскар, кто-то не заподозрил автора сего шедевра в пошлости, — было. И изнасилование было! Ах, какое изнасилование — в машине прям, на заднем сидении, с повреждением целомудрия белой блузочки и не менее белого берета… Никакой пошлости, никакого секса, нет и нет! Зато для поплакать место есть.  

Не забывайте о главном.  

Другие подборки блогерских мыслей вашему вниманию.

«Это иррациональное чувство «повалить и трахать»…»
«Меня больше волнует Меньшиков. Даже в одежде»

Оставить комментарий