Олег Меньшиков сыграет следователя Гуро в телесериале «Гоголь»

На текущий момент идут съемки пилотной серии.

Олег Меньшиков в роли следователя Гуро в сериале "Гоголь"

Фото: ТНТ

Сегодня, 15 октября, появились подробности о новом проекте с участием Олега Меньшикова — сериале «Гоголь». Представители телеканала ТНТ сообщили, что на текущий момент идет производство пилотной серии. Если продукт соберет хорошие рейтинги, то будут сняты восемь серий, которые выйдут не раньше 2017 года.

Сериал расскажет о молодости русского писателя Николая Гоголя. Эта роль досталась актеру Александру Петрову. По сюжету писатель отправляется на Полтавщину в компании следователя Гуро. Роль сыщика исполняет Олег Меньшиков. Гуро должен раскрыть несколько таинственных убийств, которые, по мнению создателей сериала, лягут в основу книги «Вечера на хуторе близ Диканьки».

Производством «Гоголя» занимается продюсерский центр «Среда» Александра Цекало. Его компания выпустила такие сериалы, как «Обратная сторона Луны», «Фарца». На этой неделе состоится премьера нового сериала «Среды» — «Метод» с Константином Хабенским в главной роли.

Режиссером запустившегося проекта выступил Егор Баранов, известный по работе над «Фарцой». Сценарий к «Гоголю» написали Ким Белов и Тихон Корнев.

Телекомпания ТНТ уверяет, что «Гоголь» не будет похож на костюмную историческую драму. Создатели ориентируются на опыт таких режиссеров, как Тим Бертон («Сонная лощина») и Гай Ричи («Шерлок Холмс»).

Олег Меньшиков и Александр Петров в сериале «Гоголь» (ФОТО)
Олег Меньшиков в роли следователя Гуро в сериале "Гоголь"

Фото: ТНТ

Александр Петров в сериале "Гоголь" на ТНТ

Фото: ТНТ

Олег Меньшиков в роли следователя Гуро в сериале "Гоголь"

Фото: ТНТ

Олег Меньшиков на съемках сериала "Гоголь"

Фото: cheech_spb


Оставить комментарий