Олег Меньшиков принял участие в заседании Общественного совета при Минспорте

Это было первое заседание после долгого перерыва, где в новой для себя роли дебютировал актер.

Олег Меньшиков принял участие в заседании Общественного совета при Минспорте

Фото РИА-Новости

Олег Меньшиков, напомним, возглавляет Общественный совет при министерстве спорта РФ с лета 2013 года. На сегодняшнем заседании было выслушано несколько докладчиков, а также участниками были выделены направления, которые необходимо развить в дальнейшем стране. Ключевым вопросом является развитие массового спорта.

Собравшиеся отметили профессионализм и компетентность Меньшикова на посту председателя Общественного совета. Виталий Мутко уверен, что Меньшиков находится абсолютно на своем месте. Ведь, по его словам, если бы актер не знал спорт изнутри, то не сыграл бы так блестяще тренера Анатолия Тарасова.

Журналисты спросили Олег Меньшикова, тяжело ли ему выступать в новой роли. На это актер с улыбкой ответил, что ему интересно, ведь он очень любит спорт, каждую неделю играет в футбол. Меньшиков также признался, что на заседании был приятно удивлен теми показателям развития спорта в нашей стране, которые были озвучены докладчиками. На резонный вопрос, какие зимние виды спорта ему интересны, Олег Евгеньевич, помимо традиционных фигурного катания и хоккея, выделил еще шорт-трек.


Оставить комментарий