Юбилей Никиты Михалкова на ТВ: телепрограммы и кино

Сегодня, 21 октября, кинорежиссер отмечает 70-летний юбилей.

Фото "Риа Новости"

Фото «Риа Новости»

Юбилей Никиты Михалкова российские телеканалы отметят масштабно. В честь юбиляра запланирован выход нескольких программ, документальных фильмов и творческих вечеров. Также в течение ближайшей недели в эфир выйдут лучшие фильмы Никиты Михалкова.

В одной из программ анонсировано участие Олега Меньшикова. Также не исключено, что в других программах сам режиссер расскажет кое-что интересное о совместной работе с героем нашего сайта. Так что рекомендуем вам с вниманием отнестись к юбилейной сетке вещания.

Итак.

24 октября, 10:55, Первый канал — «Чужой среди своих». Известно, что в фильме принял участие Олег Меньшиков.

21 октября, 22:55, Россия 1 — фильм «Никита Михалков». Интересен эксклюзивными кадрами со съемочных площадок самых известных фильмов юбиляра. Олег Меньшиков тоже заявлен.

21 октября, 22:00, Россия К — программа «Линия жизни».

23 октября, 23:50, Россия 1 — творческий вечер Никиты Михалкова и Эдуарда Артемьева «Территория любви».

24 октября, 22:00, Россия К — творческий вечер в Московском международном Доме музыки.

Фильмы Никиты Михалкова с Олегом Меньшиковым:

В ночь на 22 октября, 00:00, Пятый канал — «Сибирский цирюльник».

В ночь на 22 октября, 00:25, Россия 1 — «Родня».

Смотрите также: Юбилей фильма «Утомленные солнцем» на сайте OlegMenshikov.Ru.

1 Comment Добавить ваш

  1. Лея Сендецкая

    В день юбилея Никиты Сергеевича Михалкова невозможно не сожалеть о том, что два таких крупных художника, как Н.С.Михалков и О.Е.Меньшиков, теперь не находят точек соприкосновения в своем творчестве. Закончилась их дружба, и каждый из них идет своей дорогой… Однако от распада этого крепкого в прошлом тандема страдает, не побоюсь сказать, наше отечественное киноискусство и мы — российские зрители. Как мне кажется, Н.С.Михалков и О.Е.Меньшиков являются мастерами, имеющими общие представления об идеале в искусстве и о том, как создать художественно убедительный образ русского человека с его особым менталитетом. Их совместные работы всегда тонко передавали строй души и внутреннюю экспрессию русского характера, тончайшие смены настроений героев, от которых могла зависеть вся их дальнейшая судьба. Конечно, такое качество как интеллигентность сегодня не утрачено и не забыто в нашем обществе, но во многом именно совместные работы Н.С.Михалкова и О.Е.Меньшикова способствовали поддержанию в нашем обществе истинных представлений о том, что такое быть по-настоящему интеллигентным человеком в России.
    Мне хочется от всей души поздравить Никиту Сергеевича Михалкова с 70-летием, пожелать ему счастья, долголетия и достижения новых вершин в искусстве.
    А также мне хотелось бы пожелать восстановления творческого союза между Н.С.Михалковым и О.Е.Меньшиковым, преодоления всех разногласий и прощения всех обид.

    Ответ

Оставить комментарий